Информационный-консультационный центр поддержки предпринимательства Чарышского района Алтайского края

Курирует данную сферу председатель комитета по экономике и управлению имуществом администрации района Ворогушина Д.А.
Всего в 2017 году количество обратившихся в ИКЦ граждан субъектов предпринимательской деятельности составило 142 обращения. Основная тематика обращений –формы предоставления государственной поддержки.
В районной газете и на официальном интернет сайте Администрации района размещается информация о проводимых конкурсах и мероприятиях в рамках государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в алтайском крае» на 2014-2020 годы.
Рассмотрение бизнес-планов безработных граждан на предоставление единовременной финансовой поддержки при государственной регистрации ИП или КФХ осуществляется совместно с Центр занятости населения. За 2017 год проведено 5 заседаний комиссии по развитию предпринимательства и самозанятости безработных граждан, на которых рассмотрены вопросы:
Оценка бизнес-планов безработных граждан, претендующих на получение государственной поддержки;
Рассмотрение и вынесение решения по отчету предпринимателей, получивших государственную поддержку на открытие предпринимательства и организацию дополнительных рабочих мест.
В рамках реализации мероприятий МПЦ «О государственной, муниципальной поддержки и развитии малого и среднего предпринимательства в Чарышском районе» субъекты МСП (туристического бизнеса) ежегодно принимают участие в краевой выставке «АлтайТур.АлтайКурорт.».