Информация

ГИБДД информирует

В декабре 2022 года на Т – образном перекрестке равнозначных дорог в с.Чарышское Чарышского района Алтайского края, водитель «М» 1972 г.р., управляя личным транспортным средством Ниссан при повороте на право в темное время суток на не освещаемом участке местности совершил … Подробнее »

Как вернуться в Россию

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14.09.2012 N 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.10.2015 N 2090-р на территории Алтайского края … Подробнее »

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан

У каждого человека есть «паспорт», который никогда не потеряешь и не забудешь. Это подушечки пальцев. Отпечатки человека являются уникальным документом, который невозможно подделать или потерять. Именно поэтому была создана дактилоскопическая регистрация, которая позволяет получить информацию об особенностях строения папиллярных узоров … Подробнее »

По поручению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина прокуратурой Алтайского края восстановлены права многодетной семьи на получение социальных выплат

5 декабря с 11.00 до 12.00 в рамках акции «Доступная занятость для достойной жизни», посвященной проведению Международного дня инвалидов, будет организован единый краевой час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости инвалидов. По телефону 3857422212 на Ваши вопросы … Подробнее »

Об уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств и психотропных веществ

Одной из актуальных проблем современного общества остается высокий уровень преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершенных на территории Российской Федерации. Федеральным законом Российской Федерации № 3 – ФЗ от 08.01.1998 свободный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их … Подробнее »

Уважаемые выпускники 2023 года и старшеклассники!

Вы заканчиваете школу, и перед каждым встаёт вопрос, который вы уже много раз обсуждали с родителями и друзьями: куда пойти учиться, какую профессию получить в будущем? ещё есть время подумать, ознакомиться с новыми предложениями, взвесить все «за» и против» и … Подробнее »

Меры профилактики контагиозной плевропневмония крупного рогатого скота

Чума мелких жвачных

О мерах профилактики губкообразной энцефалопатии КРС