Из ежедневника главы района

Главное за неделю 21-27 июня 2021 года

22.06.2021 Мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны — митинги, минуты молчания, возложение венков, цветов, Акции «Свеча памяти», «Голубь мира», марафоны стихов и песен о Великой Отечественной войне, демонстрации фотографий участников Великой Отечественной войны, #акцияэстафетапамяти, «Подвигом славны … Подробнее »

Главное за неделю 30 мая – 06 июня 2021

Заседание Оргкомитета по определению объекта общественной инфраструктуры Проекта поддержки местных инициатив * Формирование заявок администраций сельсоветов для создания учетных записей на платформе обратной связи * Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав * Рейды по установлению фактов нарушений … Подробнее »

Главное за неделю 17-23 мая 2021

Устранение утечек на водопроводе в с.Тулата, с.Малый Бащелак * Замена насоса на водопроводе в с. Березовка * Буртовка мусора на временном полигоне для хранения ТКО * Проведена рабочая встреча с подрядчиком ООО «Новокузнецктехмонтаж» и представителем АКГУП «Алтайские инженерные системы» по … Подробнее »

Главное за неделю 10-16 мая 2021

Устранение утечек на водопроводе в с. Чарышское, с. Красный Партизан, с. Тулата * Подготовка соглашения о взаимодействии по обеспечению эффективной занятости населения на 2021 год между Администрацией района и управлением Алтайского края по труду и занятости населения * Буртовка мусора … Подробнее »

Главное за неделю 12-18 апреля 2021 года

Прием граждан по личным вопросам депутатом АКЗС Лазаревым А.Ф. Обсуждение проблемных вопросов района * Состоялась встреча с общественностью Алексеевского сельсовета по организации пассажироперевозок * Работа по отводу талых вод от жилых домов и приусадебных участков в селах района * Ремонт … Подробнее »

Главное за неделю 05-11 апреля 2021

Противопаводковые работы в селах Маралиха, Малый Бащелак силами ООО «Путь Ильича», КФХ Оленберг В.А., МУП «Чарышское тепло». На контроле остается сложная паводковая обстановка на территории района, особое внимание направлено на прохождение половодья в селах Маралиха и Малый Бащелак. 05.04.2021 Экскурсия … Подробнее »

Главное за неделю 22-28 марта 2021

Представлены отчеты об итогах деятельности главы района в 2020 году на отчетных сессиях в Чарышском сельсовете, Чарышском районом Совете народных депутатов. Состоялась отчетная сессия в Тулатинском сельсовете * Участие в селекторном совещании с Губернатором Алтайского края * Организация работ по … Подробнее »

Главное за неделю 01-07 марта 2021

1 марта вводилось временное ограничение движения для всех видов транспорта на автомобильной дороге регионального значения: К-18 Алейск-Чарышское (от с. Усть-Калманка до с. Озерки Чарышского района). В период с 1 по 2 марта отсутствовал проезд в семь населенных пунктов: с.Сосновка, с. … Подробнее »

Главное за неделю 22-28 февраля 2021 (короткая рабочая неделя)

С 21 февраля текущего года из-за аномально теплой погоды и обильных осадков в виде дождя и мокрого снега на территории района сложилась тяжелая обстановка с подтоплением приусадебных участков жителей с.Чарышское, с.Красный Партизан, с.Щебнюха, с.Долинское, с.Маральи Рожки, с.Маралиха. Единая дежурно-диспетчерская служба … Подробнее »

Главное за неделю 08-14 февраля 2021

08.02.20121 Состоялось совещание по бешенству Мониторинг работ по устранению затрудненного проезда к 5 населенным пунктам района (Сосновка, Чайное, Малая Маралиха, Усть-Пихтовка, Маральи Рожки) * На период с 3 по 4 февраля объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным порывистым ветром … Подробнее »