Управление соцзащиты

О некоторых вопросах, связанных с присвоением звания «Ветеран труда»

В КГКУ УСЗН по Чарышскому району периодически поступают устные обращения граждан по вопросам присвоения звания «Ветеран труда» с награждениями, не являющимися основаниями для присвоения данного звания. В связи с этим разъясняем по статусу федеральных наград в целях определения права граждан … Подробнее »

Об основных итогах деятельности в сфере социальной защиты населения в 2021 году и задачах на 2022 год

Традиционно в начале года мы подводим итоги работы в сфере социальной защиты Чарышского района, говорим о планах работы на предстоящий период. В Послании Федеральному собранию Российской Федерации Президентом страны Владимиром Путиным на ближайшие годы поставлены перспективные задачи, направленные на повышение … Подробнее »

В Алтайском крае продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

На сегодняшний день пожарный извещатель с GSM–модулем является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Они могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги и SMS оповещением своевременно предупредить семьи и … Подробнее »

ВНИМАНИЕ!!! Информация для получателей ежемесячного детского пособия на ребенка!

Постановлением Правительства Алтайского края от 22.12.2020 № 550 внесены изменения в постановление Администрации Алтайского края от 17.04.2014 № 184 «Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка». Указанное постановление опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации 22.12.2020, распространяет … Подробнее »

С 1 января 2021 года увеличатся размеры некоторых видов выплат семьям с детьми

27 ноября 2020 г. депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания принят закон «О краевом бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». С 1 января 2021 г. увеличатся размеры некоторых видов выплат, предоставляемых органами социальной защиты населения … Подробнее »

Важно! Единовременная выплата 5000 рублей на детей от 0 до 7 лет

По инициативе Президента России В.В. Путина на детей до 7 лет включительно в декабре через ПФР будет осуществлена единовременная выплата 5000 рублей. Семьи с детьми, рожденными с 18.12.2012 по 31.03.2021 года, получат новую единовременную выплату — по 5000 рублей на … Подробнее »

О сроках выплат отдельных мер социальной поддержки семьям с детьми

В соответствии с нормами федерального законодательства установлен ряд мер социальной поддержки семей с детьми длящегося характера, в их числе: — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка; — ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; … Подробнее »

Управление социальной защиты населения по Чарышскому району информирует о возобновлении приема граждан

С 17 августа 2020 года управление социальной защиты населения по Чарышскому району возобновляет прием граждан, но он будет производиться только по предварительной записи. Записаться на прием в управление можно в рабочие дни по телефону (38574) 22-1-47 с 9.00 до 13.00 … Подробнее »

Социальный контракт

Как организована работа по предоставлению мер социальной поддержки в условиях ограничительных мероприятий

В целях обеспечения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в управлениях социальной защиты населения в городах и районах Алтайского края приостановлен прием посетителей. На этот период введен особый порядок предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан: 1. Субсидии на … Подробнее »