Госпожарнадзор

Пожароопасный период

С наступлением теплых весенних дней, на улицах и на территориях домовладений начинается уборка мусора, накопившегося за долгую зиму. В данный период происходит существенный рост количества пожаров, причинами которых является человеческий фактор — сжигание мусора, брошенные окурки, оставленные без присмотра костры … Подробнее »

Запрет на сжигание сухой травы и стерни

В связи с наступлением пожароопасного осеннего периода наблюдается рост количества пожаров, связанных с горением сухой растительности (травы, камыша), что приводит к значительным материальным затратам при ликвидации пожаров. Причинами всех этих пожаров является человеческий фактор. Жители, которые так поступают не понимают … Подробнее »

Памятка по печам

Правильный выбор и использование пиротехники!

Покупать пиротехнику для Нового года можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию. Не рекомендуется приобретать пиротехнику через интернет -магазины, так как данная торговля не предусмотрена действующим законодательством … Подробнее »

Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.  Ответственными за обеспечение пожарной безопасности … Подробнее »

Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

Пик пожаров при эксплуатации печного отопления приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем получает различные … Подробнее »

Уважаемые граждане! обратите особое внимание на противопожарное состояние своего жилого помещения и имеющихся надворных построек и соблюдайте основные требования пожарной безопасности

Часто можно услышать, что пожар-это случайность от которой никто не застрахован, но это не так. В большинстве случаев пожар-это результат беспечности и небрежности отношения людей к правилам пожарной безопасности. В связи с эти необходимо знать и строго соблюдать правила пожарной … Подробнее »

Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

Как показывает практика, нередко пожары происходят по причине детской шалости с огнем, чаще всего такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем над их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей … Подробнее »

В период дистанционного обучения на дому призываем родителей следить за детьми

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности. «В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и … Подробнее »

Уделите пожарной безопасности жилья должное внимание

Большинство пожаров, регистрируемых на территории Алтайского края, происходят в жилье, в домах и квартирах граждан. Знаете ли вы, как обеспечить защиту дома или квартиры от огня? Главное, безусловно, — соблюдение мер пожарной безопасности. Обеспечьте всестороннюю защиту вашего жилья от огненной … Подробнее »