Прокуратура

По поручению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина прокуратурой Алтайского края восстановлены права многодетной семьи на получение социальных выплат

Об уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств и психотропных веществ

Одной из актуальных проблем современного общества остается высокий уровень преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершенных на территории Российской Федерации. Федеральным законом Российской Федерации № 3 – ФЗ от 08.01.1998 свободный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их … Подробнее »

В ходе рабочей поездки в Республику Алтай заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел совещание с прокурорами регионов Сибирского федерального округа

В ходе рабочей поездки заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел в г. Горно-Алтайске оперативное совещание по вопросам повышения эффективности работы по рассмотрению обращений граждан, взятых Генеральным прокурором Российской Федерации под особый контроль. В совещании приняли участие Глава Республики Алтай, … Подробнее »

Установлены новые антикоррупционные требования

Для повышения эффективности деятельности уполномоченных органов по противодействию коррупции Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2022 № 472 предусмотрены новые антикоррупционные положения. Внесены изменения в форму справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденную Указом Президента Российской Федерации … Подробнее »

С целью оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры Российской Федерации, прокуратурой Чарышского района организовано проведение Всероссийского дня предпринимателей, который проводится в рабочее время (с 9:00 до 18:00 час.) в … Подробнее »

Дайджест Природоохранной прокуратуры

Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка организации, выполняющей работы по частичной расчистке городской свалки, закрытой для приема и захоронения отходов в г. Белокуриха Алтайского края. Проверкой установлено, что организацией допускаются … Подробнее »

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело о взяточничестве

Внесены изменения в Федеральный закон «О противодействии коррупции»

17 марта 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 06.03.2022 №44-ФЗ, в соответствии с которым Федеральный закон «О противодействии коррупции» будет дополнен статьей 8.2. Согласно внесенных изменений, в случае, если в ходе осуществления проверки достоверности и полноты сведений о … Подробнее »

Памятка для родителей и несовершеннолетних

Начинать купание возможно при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов. Купаться можно только в разрешенных местах. Выбирайте места для купания, на которых постоянно находятся спасатели, которые следят за … Подробнее »

Напоминание родителям о пожароопасном сезоне.

27.04.2022 Губернатором Алтайского края на территории края введен особый противопожарный режим. Запрещено: использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой травы и травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков и горючих отходов, сжигание порубочных остатков и горючих материалов на земельных участках. Также запрещается … Подробнее »