Внимание, паводок!

В Чарышском районе по причине обильного снегопада и активного снеготаяния с 27 марта ожидается осложнение паводковой ситуации.
С целью обеспечения оперативного реагирования и смягчения возникающих рисков подтопления населенных пунктов и объектов инфраструктуры органы управления и силы районного звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 26 марта переведены в режим повышенной готовности.
Организациям района всех форм собственности рекомендуется принять исчерпывающие меры по недопущению происшествий на подведомственных объектах, фактов нарушения их функционирования в связи с прогнозируемыми рисками, а также принимать участие и оказывать посильную помощь при проведении аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.
В связи с повсеместно складывающейся сложной обстановкой, вызванной неблагоприятными погодными условиями коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме. Экстренные и другие аварийные службы также находятся в готовности к реагированию на возникающие аварийные и чрезвычайные ситуации.
Населению рекомендуется принять меры по расчистке домовладений от снега и отведению талых склоновых вод от имущества во избежание его подтопления. Следует поднять запасы овощей из подполий и погребов, при необходимости вывезти дрова, уголь, скот и корма для него на возвышенные участки местности. Приготовить документы и вещи первой необходимости на случай возможной эвакуации.

Телефоны экстренных служб работающих в круглосуточном режиме:

ЕДДС Чарышского района – 21-001, с сотового 8(385 74)21001

Пожарно-спасательная служба – 01, с сотового 101 или 8(38574)22261

Полиция – 02, с сотового 102 или 8(385 74)22253

Скорая мед. помощь – 03, с сотового 103 или 8(385 74)22485

ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ – 112*

* вызов осуществляется бесплатно, даже если Вы находитесь вне зоны приема Вашей сети, без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.