Перепись населения

2021 — год трех переписей

КАК СТАТЬ ПЕРЕПИСЧИКОМ

Отдел сводных статистических работ (Чарышский район) осуществляет набор контролеров и переписчиков для работы при проведении Всероссийской переписи населения. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2020 года №943 проведение очередной Всероссийской переписи населения перенесено на апрель 2021 года. Основные требования: … Подробнее »

ДЕТЯМ НУЖНА ЗАБОТА: КАК ГОСУДАРСТВО ПОДДЕРЖИТ СЕМЬИ

КАЖДОМУ ПО СТРАХОВКЕ: РОССТАТ ЗАЩИТИТ ПЕРЕПИСЧИКОВ БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ

РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНОСА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Росстат выступил с инициативой перенести на 2021 год проведение Всероссийской переписи населения, основной этап которой сейчас запланирован на октябрь 2020 года. Ранее, 30 марта, в условиях повышенной опасности распространения вирусной инфекции и введения режима самоизоляции в ряде регионов страны, было … Подробнее »

ВОЛОНТЕРЫ ПЕРЕПИСИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ

Порядка 1000 волонтеров из 6 регионов страны прошли обучение в онлайн-академии Алтайского центра развития добровольчества. Занятие по теме «Волонтеры переписи 2020» провела Уполномоченный по вопросам переписи Барнаула Светлана Флеер. В 2020 году онлайн-академия «Я – доброволец» объединила неравнодушных людей из … Подробнее »

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ФОРМИРУЮТ ОРГПЛАН ПОДГОТОВКИ К ПЕРЕПИСИ

Статистики Алтайского края сейчас работают над формированием сводного организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020. Документ призван обеспечить правильную организацию статистического мероприятия и полноту учета населения при его проведении. На очередном заседании Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года … Подробнее »

ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ СТАНЕТ ДОСТУПНЕЕ

В Алтайском крае, как и в других регионах страны, участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги за интернет. Жители России теперь пользуются порталом Gosuslugi.ru и сайтами органов власти даже … Подробнее »

По итогам февраля Алтайский край признан одним из лучших субъектов РФ по популяризации Всероссийской переписи населения 2020 года.

Грядущее статистическое мероприятие в разных средствах массовой информации и интернет ресурсах региона в последнем зимнем месяце упоминалось порядка 800 раз. Московская компания развития общественных связей «КРОС» опубликовала итоги мониторинга интернет-ресурсов и СМИ в контексте Всероссийской переписи населения 2020 года. Этот … Подробнее »

28 февраля стартует онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Три самых умных и самых стремительных участника получат денежные призы.

ЧТО? 28 февраля в 11:00 по московскому времени на сайте ВПН-2020 стартует первая онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Всего в этом году будет проведено пять викторин. В викторине 85 вопросов — по количеству регионов у нас в стране, … Подробнее »